Новые работы по финансовому анализу
- Анализ финансового состояния ПАО «НЛМК» (2017-2019 гг.) + демо
- Анализ финансового состояния ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» (2017-2019 гг.) + демо
- Анализ финансового состояния ПАО «Магнит» (2017-2019 гг.) + демо
- Анализ финансового состояния АО «Торговый дом «Перекресток» (2017-2019 гг.) + демо
- Анализ финансового состояния ПАО «Дорогобуж» (2017-2019 гг.) + демо
Анализ финансового состояния ПАО «АНК «Башнефть» (2017-2019 гг.) + демо
по данной работе или Вы хотите изучить ДЕМО-версию (при ее отсутствии на сайте), или требуется аналогичная работа по другой компании (банку), или по другому периоду (по мере выхода отчетности), пишите сообщение автору: здесь или здесь |
Загрузить демо-версию (2017-2019 гг.)
Загрузить демо-версию (2016-2018 гг.)
Содержание работы
Общая характеристика ПАО «АНК «Башнефть»
Публичное акционерное общество «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть» (ПАО «АНК «Башнефть») зарегистрировано Администрацией Кировского района г. Уфы Республики Башкортостан 13 января 1995 года.
ПАО «АНК «Башнефть» является юридическим лицом в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
ПАО «АНК «Башнефть» – российская вертикально-интегрированная нефтяная компания, осуществляющая деятельность по добыче, переработке и реализации нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии на внутренний рынок и на экспорт.
Целью создания и деятельности ПАО «АНК «Башнефть» является извлечение прибыли путем осуществления предпринимательской деятельности.
Для достижения своей цели ПАО «АНК «Башнефть» осуществляет следующие виды деятельности:
- добыча сырой нефти и природного газа, предоставление услуг в этих областях;
- добыча нефтяного (попутного) газа и газового конденсата;
- добыча и обогащение марганцевых руд;
- добыча торфа и прочих видов полезных ископаемых;
- производство промышленной продукции нефтепереработки, нефтехимии и химии;
- переработка нефти, природного газа, производство и реализация нефтехимических продуктов;
- производство строительной продукции, а также нестандартного и иного оборудования;
- торгово-закупочная деятельность (с созданием собственных торговых точек) продукцией производственно-технического назначения (в т.ч. нефтью, продуктами нефтепереработки и нефтехимии), автомобилями, другими транспортными средствами, а также запасными частями и комплектующими изделиями к ним;
- деятельность по организации, содержанию и эксплуатации автозаправочных станций и автогазонаполнительных заправочных станций;
- погрузка, выгрузка и транспортировка опасных грузов автомобильным и железнодорожным транспортом;
- производство геологоразведочных, геофизических и геохимических работ в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы;
- производство строительных (включая разведочное и эксплуатационное бурение), монтажных, ремонтных, дорожных работ;
- эксплуатация горных производств и объектов по добыче полезных ископаемых открытым способом;
- производство маркшейдерских работ при разработке месторождений полезных ископаемых;
- строительство, содержание и эксплуатация нефтебаз и автозаправочных станций, в том числе передвижных;
- реализация нефти, нефтепродуктов, иных продуктов переработки углеводородного и иного сырья;
- торгово-закупочная деятельность в отношении продукции производственно-технического назначения, в том числе нефти, продуктов нефтепереработки и нефтехимии;
- внешнеэкономическая деятельность;
- производство отдельных видов машин, оборудования и материалов (включая производство резиновых и пластмассовых изделий), предназначенных для использования в производственных, строительных и иных целях;
- выполнение проектных, проектно-конструкторских работ;
- научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность;
- производство сельскохозяйственной продукции, развитие и внедрение технологии переработки пищевой сельскохозяйственной продукции.
Таким образом, ПАО «АНК «Башнефть» осуществляет деятельность по добыче, переработке и реализации нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии на внутренний рынок и на экспорт.
ПАО «АНК «Башнефть» владеет 216 лицензиями на разработку месторождений нефти и газа на территории Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Ненецкого автономного округа, Оренбургской области и Республики Татарстан. В промышленной эксплуатации находится 182 месторождения, основная часть которых находится на поздней, завершающей стадии разработки. В целях повышения конкурентоспособности башкирской нефти и поддержания уровня добычи нефти Общество использует современные технологии строительства скважин и методы увеличения нефтеотдачи пластов на разрабатываемых месторождениях, вовлекает в разработку ранее не дренируемые запасы, усиливает контроль за движением бездействующего фонда, оптимизирует систему управления производством, повышает производительность труда на всех этапах производства, внедряет энергосберегающие технологии.
В сфере разведки и добычи долгосрочный план развития ПАО «АНК «Башнефть» предусматривает продолжение устойчивого роста объемов добычи нефти за счет поддержания добычи на зрелых месторождениях в Республике Башкортостан на уровне около 15 млн тонн, достижения пика добычи на месторождениях им. Р. Требса и А. Титова. Важным направлением деятельности ПАО «АНК «Башнефть» также является развитие ресурсной базы и рост запасов нефти за счет реализации программ геологоразведки в Республике Башкортостан, Ненецком автономном округе (НАО), переоценки и открытия новых запасов на месторождениях им. Р. Требса и А. Титова в НАО и в Западной Сибири. В сфере переработки и сбыта стратегия ПАО «АНК «Башнефть» предполагает дальнейшее повышение эффективности нефтеперерабатывающего комплекса и достижение мирового уровня по показателям технологической оснащенности за счет выполнения программы модернизации, роста операционной готовности технологических установок и повышения энергоэффективности. Глубина переработки НПЗ увеличится до 98%, выход светлых нефтепродуктов – до 79%, а выпуск мазута и ВГО будет практически полностью прекращен. Другим важным направлением развития ПАО «АНК «Башнефть» является надежное и эффективное обеспечение нефтеперерабатывающего комплекса собственным и закупаемым на рынке углеводородным сырьем путем заключения эффективных долгосрочных контрактов на поставку углеводородного сырья. Также стратегия ПАО «АНК «Башнефть» предполагает развитие нефтехимического направления и синергии от интеграции с НПЗ за счет модернизации нефтехимического производства и увеличения после 2020 года выпуска высокомаржинальной полимерной продукции и прочей нефтехимической продукции. В сфере маркетинга нефтепродуктов стратегия ПАО «АНК «Башнефть» предусматривает обеспечение гарантированного сбыта производимого автобензина через премиальные каналы.
Стратегическими задачами ПАО «АНК «Башнефть» до 2020 года также являются достижение лучших отраслевых показателей в сфере охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды, активное внедрение инновационных технологий в добыче и переработке, обеспечение эффективного управления экономикой и финансами Общества, развитие системы повышения эффективности R&D, обеспечение и реализация кадрового потенциала сотрудников Общества, повышение качества оказания ИТ услуг и повышение эффективности материально-технического обеспечения. Высокая оценка сделки инвестиционным сообществом связана не только с выходом объединенной компании в новые регионы производства и поставок нефти и нефтепродуктов, увеличением объема добычи жидких углеводородов ПАО «АНК «Башнефть» на 10% и объема нефтепереработки на 20%, но и со значительным синергетическим потенциалом от оптимизации взаимных поставок нефти, транспортных и логистических затрат, снижения стоимости буровых услуг, совместного использования инфраструктуры добывающих активов, современных технологий и ноу-хау.
Раздел 1. Общая характеристика показателей бухгалтерского баланса компании
Таблица 1 – Анализ внутрибалансовых связей
Раздел 2. Горизонтальный анализ бухгалтерского баланса
Таблица 2 – Горизонтальный анализ бухгалтерского баланса ПАО «АНК «Башнефть»
Рисунок 1 – Динамика стоимости внеоборотных и оборотных активов ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 2 – Динамика собственного и заемного капитала ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Раздел 3. Вертикальный анализ бухгалтерского баланса
Таблица 3 – Вертикальный анализ бухгалтерского баланса ПАО «АНК «Башнефть»
Рисунок 3 – Структура активов ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 (%)
Рисунок 4 – Структура источников имущества ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг. (%)
Раздел 4. Анализ ликвидности бухгалтерского баланса
Таблица 4 – Анализ ликвидности баланса ПАО «АНК «Башнефть»
Рисунок 5 – Соотношение наиболее ликвидных активов и наиболее срочных обязательств ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 6 – Соотношение быстро реализуемых активов и краткосрочных пассивов ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 7 – Соотношение медленно реализуемых активов и долгосрочных пассивов ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 8 – Соотношение трудно реализуемых активов и постоянных пассивов ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Раздел 5. Анализ платежеспособности компании
Таблица 5 – Анализ показателей платежеспособности ПАО «АНК «Башнефть»
Рисунок 9 – Динамика коэффициента абсолютной ликвидности ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 10 – Динамика коэффициента критической (промежуточной) ликвидности ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 11 – Динамика коэффициента текущей ликвидности ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 12 – Динамика коэффициента общей ликвидности ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Раздел 6. Анализ финансовой устойчивости компании
Таблица 6 – Анализ финансовой устойчивости ПАО «АНК «Башнефть» с помощью абсолютных показателей
Таблица 7 – Анализ финансовой устойчивости ПАО «АНК «Башнефть» с помощью относительных показателей
Рисунок 13 – Динамика коэффициента автономии ПАО «АНК «Башнефть»
Раздел 7. Анализ финансовых результатов
Таблица 8 – Анализ финансовых результатов ПАО «АНК «Башнефть»
Рисунок 14 – Динамика валового финансового результата и финансового результата от продаж ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Рисунок 15 – Динамика финансового результата до налогообложения и чистого финансового результата ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг.
Раздел 8. Анализ деловой активности компании
Таблица 9 – Показатели деловой активности ПАО «АНК «Башнефть»
Раздел 9. Анализ рентабельности работы компании
Таблица 10 – Анализ показателей рентабельности ПАО «АНК «Башнефть»
Таблица 11 – Анализ рентабельности собственного капитала по модели Дюпон
Раздел 10. Анализ удовлетворительности структуры баланса
Таблица 12 – Оценка состояния текущей платежеспособности ПАО «АНК «Башнефть»
Таблица 13 – Оценка удовлетворительности структуры баланса ПАО «АНК «Башнефть»
Раздел 11. Анализ вероятности банкротства с помощью зарубежных моделей
Таблица 14 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью двухфакторной модели Альтмана
Таблица 15 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью пятифакторной модели Альтмана 1968 г.
Таблица 16 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью пятифакторной модели Альтмана 1983 г.
Таблица 17 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью модели Лисса
Таблица 18 – Оценка вероятности банкротства с помощью модели Таффлера
Таблица 19 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью модели Спрингейта
Таблица 20 – Систематизация результатов оценки вероятности банкротства с помощью зарубежных моделей
Раздел 12. Анализ вероятности банкротства с помощью отечественных моделей
Таблица 21 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью российской (иркутской) R-модели
Таблица 22 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью модели О.П. Зайцевой
Таблица 23 – Оценка вероятности банкротства ПАО «АНК «Башнефть» с помощью модели Р.С. Сайфуллина и Г.Г. Кадыкова
Таблица 24 – Группировка показателей – критериев оценки финансового состояния по методике Л.В. Донцовой и Н.А. Никифоровой
Таблица 25 – Оценка финансового состояния ПАО «АНК «Башнефть» с помощью модели Л.В. Донцовой и Н.А. Никифоровой
Таблица 26 – Модель Г.В. Савицкой
Таблица 27 – Оценка финансового состояния ПАО «АНК «Башнефть» с помощью модели Г.В. Савицкой
Таблица 28 – Оценка финансового состояния ПАО «АНК «Башнефть» с помощью модели М.А. Федотовой
Таблица 29 – Систематизация результатов оценки вероятности банкротства с помощью отечественных моделей
Выводы
- 1. Характеризуя состояние ликвидности, можно сделать вывод, что на протяжении анализируемого периода баланс компании оставался преимущественно ликвидным. При этом динамика состояния ликвидности баланса являлась преимущественно положительной.
- 2. Компания по состоянию на конец анализируемого периода оказалась платежеспособной.
- 3. По критерию наличия собственного капитала на конец анализируемого периода (на 31.12.2019) компания оказалась финансово устойчивой.
- 4. ПАО «АНК «Башнефть» работало, получая положительный чистый финансовый результат.
- 5. Деловая активность компании повысилась, поскольку ее активы, капитал и обязательства за анализируемый период стали делать больше оборотов.
- 6. Эффективность работы компании снизилась, поскольку каждый рубль, вложенный в активы, за анализируемый период стал приносить меньше прибыли.
Данные из отчетности ПАО «АНК «Башнефть» за 2017-2019 гг., использованные для проведения финансового анализа
Данные бухгалтерского баланса за 2017-2019 гг. (тыс. руб.)
Показатели | На 01.01.2017 | На 31.12.2017 | На 31.12.2018 | На 31.12.2019 |
1. Внеоборотные активы | ||||
Нематериальные активы | 2 412 513 | 2 832 733 | 3 424 341 | 3 580 073 |
Результаты исследований и разработок | 292 695 | 230 595 | 193 657 | 269 003 |
Нематериальные поисковые активы | 131 261 | 218 835 | 336 777 | 660 503 |
Материальные поисковые активы | 478 359 | 5 888 721 | 7 246 186 | 8 876 538 |
Основные средства | 150 478 575 | 155 527 637 | 150 120 181 | 148 181 831 |
Финансовые вложения | 141 149 718 | 147 479 418 | 156 868 243 | 86 841 234 |
Отложенные налоговые активы | 6 150 325 | 7 830 613 | 8 250 671 | 13 346 144 |
Прочие внеоборотные активы | 16 779 544 | 14 011 308 | 16 449 943 | 16 350 643 |
Всего по разделу 1 | 317 872 990 | 334 019 860 | 342 889 999 | 278 105 969 |
2. Оборотные активы | ||||
Запасы | 31 299 490 | 32 323 583 | 42 415 108 | 40 187 315 |
Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям | 8 042 289 | 6 684 480 | 7 699 133 | 2 033 124 |
краткосрочная дебиторская задолженность | 85 952 299 | 195 936 910 | 163 171 249 | 199 806 275 |
Финансовые вложения (за исключением денежных эквивалентов) | 9 456 284 | 0 | 50 000 000 | 110 304 559 |
Денежные средства и денежные эквиваленты | 789 415 | 20 000 793 | 502 | 2 443 |
Прочие оборотные активы | 741 651 | 701 260 | 2 077 251 | 1 861 343 |
Всего по разделу 2 | 136 558 537 | 255 700 512 | 265 441 215 | 354 848 392 |
Баланс | 454 431 527 | 589 720 372 | 608 331 214 | 632 954 361 |
3. Капитал и резервы | ||||
Уставный капитал | 177 635 | 177 635 | 177 635 | 177 635 |
Переоценка внеоборотных активов | 4 746 691 | 4 712 051 | 4 685 085 | 4 678 460 |
Резервный капитал | 35 527 | 35 527 | 35 527 | 35 527 |
Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) | 170 619 370 | 272 719 058 | 346 432 568 | 367 425 472 |
Всего по разделу 3 | 175 579 223 | 277 644 271 | 351 330 815 | 372 317 094 |
4. Долгосрочные обязательства | ||||
Заемные средства | 93 494 014 | 84 551 985 | 91 817 825 | 75 755 828 |
Отложенные налоговые обязательства | 12 039 219 | 12 685 055 | 12 474 811 | 11 910 413 |
Оценочные обязательства | 21 975 942 | 27 670 174 | 28 732 467 | 52 038 944 |
Прочие обязательства | 41 346 676 | 24 352 062 | 11 212 314 | 0 |
Итого по разделу 4 | 168 855 851 | 149 259 276 | 144 237 417 | 139 705 185 |
5. Краткосрочные обязательства | ||||
Заемные средства | 13 329 874 | 18 244 655 | 11 143 155 | 27 063 376 |
Кредиторская задолженность | 90 498 266 | 123 375 337 | 98 010 993 | 90 160 158 |
Доходы будущих периодов | 40 652 | 30 428 | 21 793 | 17 249 |
Оценочные обязательства | 6 127 408 | 3 777 242 | 3 586 788 | 3 691 046 |
Прочие обязательства | 253 | 17 389 163 | 253 | 253 |
Всего по разделу 5 | 109 996 453 | 162 816 825 | 112 762 982 | 120 932 082 |
Баланс | 454 431 527 | 589 720 372 | 608 331 214 | 632 954 361 |
Данные отчета о финансовых результатах за 2017-2019 гг. (тыс. руб.)
Показатели | 2017 | 2018 | 2019 |
Выручка | 558 568 027 | 755 435 333 | 703 150 528 |
Себестоимость | (382 532 095) | (506 009 298) | (515 460 639) |
Валовая прибыль (убыток) | 176 035 932 | 249 426 035 | 187 689 889 |
Коммерческие расходы | (94 156 633) | (124 244 249) | (109 717 151) |
Управленческие расходы | (8 673 803) | (8 462 851) | (8 197 411) |
Прибыль (убыток) от продаж | 73 205 496 | 116 718 935 | 69 775 327 |
Доходы от участия в других организациях | 1 576 237 | 2 517 398 | 2 831 613 |
Проценты к получению | 4 986 038 | 7 761 265 | 8 244 630 |
Проценты к уплате | (11 331 868) | (12 152 440) | (11 625 161) |
Прочие доходы | 107 997 844 | 24 197 788 | 5 738 324 |
Прочие расходы | (15 179 069) | (11 690 638) | (14 317 105) |
Прибыль (убыток) до налогообложения | 161 254 678 | 127 352 308 | 60 647 628 |
Текущий налог на прибыль | (35 007 017) | (25 852 837) | (18 534 065) |
в том числе постоянные налоговые обязательства (активы) | (1 125 798) | (531 987) | (459 957) |
Изменение отложенных налоговых обязательств | (645 836) | 210 226 | 564 398 |
Изменение отложенных налоговых активов | 1 680 288 | 391 004 | 5 095 473 |
Прочее | 1 130 887 | (267 697) | 1 386 265 |
Чистая прибыль (убыток) | 128 413 000 | 101 833 004 | 49 159 699 |
Стоимость любого раздела - 50 руб. или вся работа за 500 руб.
Оплата после ознакомления с демонстрационной версией работы
----------------------------------------------------------------------------------
При необходимости возможен пересчет показателей финансового анализа в млн. руб.
----------------------------------------------------------------------------------
При наличии данных для расчетов можно дополнительно заказать
раздел "Технико-экономические показатели (ТЭП)" (пример),
а также анализ по консолидированной отчетности (пример демо-версии)
Подробности в переписке.
----------------------------------------------------------------------------------